ERGEBNISSE - SKILAUF

 

2020

25.01. - 1.Talcup - RSL

09.02. - 2. Talcup Parallelslalom in Zöblen

07.03. - VM alpin

Talcup alpin (2019/20) gesamt

 

2019

23.02. - Ergebnis VM alpin

20.03. - Abschlussrennen in Zöblen

 

 

2018

28.12. - Stefanilauf Stanzach

07.01. - TSV BC SL Pflach

13.01.- Audi Quattro Unterjoch

20.01. - Talcup Jungholz

26.01. - TSV BC SL Lermoos

27.01. - Audi Quattro in Nesselwängle

02.02. - Audi Quattro Nesselwang

09.02. - Parallelslalom Nesselwängle

10.02. - Ausserferner MS SC Vils

11.02. - BC SL Jugend/Schüler - Beszirksmeisterschaft im Slalom - Vils

11.02. - BC SL Kinder - Vils

15.02. - BC MC - Stanzach

18.02. - Audi Quattro Unterjoch

18.02. - TSV BC RSL Ehrwald

25.02. - 17. Musauer Zwergerlrennen - Kinder

25.02. - 17. Musauer Zwergerlrennen - Bambinis

02.03. - Abschlussrennen Skischulgruppen

03.03. - Audi Quattro PARALLELSLALOM PFRONTEN

10.03. - Alpsterntrophy

11.03. - Ergebnis Vereinsmeisterschaft Alpin

18.03. - Bezirkscup in Zöblen Schüler/Jugend

18.03. - Bezirkscup in Zöblen Kinder

 

 

2017

06.01. - BC Slalom Stanzach

11.01. - Mondscheinrennen

14.01. - Audi Quattro RSL Wertach

21.01. - 1. Talcup RTL Jungholz

22.01. - Bez.RSL in Zöblen - Kinder

22.01. - Bez.RSL in Zöblen - Schüler u. Jugend

29.01. - Ausserferner MS Vils

05.02. - Bez. SL Breitenwang - Kinder

05.02. - Bez. SL Breitenwang - Schüler

15.02. - MC Bez

17.02. - Audi NSL Pfronten

19.02. - TSV Bez. SG Zöblen

19.02. - TSV Bez. SG Zöblen - 2

26.02. - Bez. RSL Vils

03.03. - Audi Quattro RSL Schwangau

04.03. - Zwergerlrennen Musau

05.03. - Bezirksmeisterschaft RTL

05.03. - Bezirkscup RTL

11.03. - Alpstern Trophy

12.03. - 3. Talcup RSL - Tannheim

12.03. - 4. Talcup RSL - Tannheim

Ergebnisliste Tannheimer Talcup - Gesamtwertung 2017

17.03.- Abschlussrennen Skitrainings

25.03. - Audi Quattro Finale Halblech

25.03. - Audi Quattro 2 Halblech

 

2016

16.01. - BC LL Technikparcours Reutte

17.01. - BC LL Spring Heiterwang

17.01. - Audi Quattro Cup RS Wertach

23.01. - 1.TALCUP Tannheim RTL

24.01. - BC LL Einzelstart Pflach

24.01. - BC Ehrwald Kinder

24.01. - BC Ehrwald Schüler und Jugend

30.01. - Ausserferner Meisterschaft Vils

31.01. - Audi Quattro Halblech

06.02. - Armin's Sporthäusle Pokal 2007-2004_Ergebnisliste

06.02. - Armin's Sporthäusle Pokal bis_2008_Ergebnisliste

07.02. - BC SL Hahnenkamm Kinder

07.02. - BC SL Hahnenkamm Schüler

13.02. - 2. TALCUP Nesselwängle RTL

14.02. - BC SL Kinder Höfen

14.02. - BC SL Schüler/Jugend Höfen

19.02. - Audi Quattro Cup NSL Pfronten

20.02. - BC LL Staffel Ehenbichl

20.02. - Mondscheinrennen Jungholz

27.02. - 3.TALCUP SL Tannheim

28.02. - BC RTL Vils Kinder

04.03. - Audi Quattro Cup SK Nesselwang U10-U12

04.03. - Audi Quattro Cup SK Nesselwang U14-U18

05.03. - Musauer Zwergerlrennen

05.03. - Crazy 8

05.03. - Vereinsmeisterschaft Alpin

09.03. - 4. TALCUP Parallelslalom

Gesamtergebnis vom Talcup 2016